位置: 首页 >> 新闻动态 >> 高考动态 >> 名单 | 中国石油大学(华东)2017自主招生初审名单已出,无奖项占21%

德华盛新闻

名单 | 中国石油大学(华东)2017自主招生初审名单已出,无奖项占21%

发布时间:2017-04-23 09:44:32 | 浏览次数:2793

4月22日,中国石油大学(华东)2017年自主招生初审名单已出,2017年有790人通过初审,其中理工类710人,文史类80人,其中依靠单科成绩排名通过初审的考生有165人,占比21%左右。原文链接:http://zhaosheng.upc.edu.cn/s/41/t/103/0a/5e/info133726.htm

具体通知如下:

根据教育部自主招生录取的有关规定和《中国石油大学(华东)2017年自主招生简章》要求,我校聘请相关学科专家教授依据学生选报的报名条件(学科竞赛获奖、学科成绩、发表论文、获取专利、科技竞赛获奖)及综合素质等分不同的组进行评分,最终按报名条件分组择优确定通过初审的考生名单,经学校本科招生工作组研究决定,现公示通过初审的考生名单,公示期为2017年4月22日-4月28日。

各组合格线见附件1,初审合格考生名单见附件2。(请点击原文链接查阅:http://zhaosheng.upc.edu.cn/s/41/t/103/0a/5e/info133726.htm)

考生可进入阳光高考平台(https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)登录本人报名系统,查询初审结果。也可点击下方链接输入身份证号及考生姓名查询分数。

初审分数查询入口:http://wsdt.upc.edu.cn/zzzscj/

特别提醒:请初审通过考生密切关注我校本科招生网(http://zhaosheng.upc.edu.cn/)及阳光高考平台最新通知,在规定时间内登录报名系统确认是否参加我校面试及打印准考证。

我校2017年普通自主招生初审合格考生确认考试时间为:

2017年5月2日14:00——2017年5月12日17:00;

请务必在此时间段内进入阳光高考报名系统,确认是否参加我校面试,在此时间段内不进行确认操作视作主动放弃我校面试资格(若确认考试时间有变化,请以我校本科招生网最新公布的时间为准)。

准考证打印时间

2017年5月16日08:00——2017年5月26日17:00;

考生务必于此时间段内登录阳光高考平台报名系统打印准考证。

面试报到时考生须持准考证到现场报到处交费并盖章。面试时考生须携带本人二代身份证(其他证件一律无效)和准考证进场。面试报名考试费80元/人(若打印准考证时间有变化,请以我校本科招生网最新公布的时间为准)。

咨询电话:0532-86981305、86983085 手机:15194295783

纪委监督电话:0532-86983322

中国石油大学(华东)本科招生办公室

2017年4月22日

附件1  各组合格线

序号 考生所选报名条件 理工合格线/分 文史合格线/分 综合改革

合格线/分

1 高中阶段在省(自治区、直辖市)及以上级别中学生数学竞赛中获一、二、三等奖 73.00 83.00 74.67
2 高中阶段在省(自治区、直辖市)及以上级别中学生物理竞赛中获一、二、三等奖 89.33 60.00 90.00
3 高中阶段在省(自治区、直辖市)及以上级别中学生化学竞赛中获一、二、三等奖 76.67
4 高中阶段在全国中学生创新英语作文大赛或全国中学生英语能力竞赛中获一、二、三等奖 72.00 79.33 73.67
5 高中阶段在全国新概念作文大赛、中华“圣陶杯”中学生作文大赛或全国“语文报杯”中学生作文大赛中获一、二、三等奖 53.00 65.33 55.33
6 高中阶段数学课程学习成绩各学期期末考试成绩均位于年级前5% 47.33 55.67
7 高中阶段物理课程学习成绩各学期期末考试成绩均位于年级前5% 67.00
8 高中阶段化学课程学习成绩各学期期末考试成绩均位于年级前5% 51.33
9 高中阶段语文课程学习成绩各学期期末考试成绩均位于年级前5% 52.33 59.33
10 高中阶段英语课程学习成绩各学期期末考试成绩均位于年级前5% 63.67 69.33 65.00
11 高中阶段获得国家发明专利或实用新型专利,且报名考生必须是第一专利权人 74.00 83.67 74.67
12 高中阶段在公开发行的刊物上以第一作者身份发表相关学科的论文且相关学科平时成绩优秀 66.33 73.00 67.67
13 高中阶段在省(自治区、直辖市)及以上级别全国青少年科技创新大赛或国家“明天小小科学家”奖励活动中获得一、二、三等奖,且本人为第一作者 81.67 60.00 81.67

附件2  初审合格考生名单

报名号 姓名 学科 所选报名条件 当前就读中学
171042501000104 佟沛文 理工 化学单科排名 东营市胜利第三中学
171042501000432 栾青阳 理工 化学单科排名 山东省招远第一中学
171042501000520 张冰莹 理工 化学单科排名 寿光现代中学
171042501000884 王志强 理工 化学单科排名 东明县第一中学
171042501001034 万欣然 理工 化学单科排名 山东省莱芜市第四中学
171042501001040 杨德昭 理工 化学单科排名 青岛市崂山区第二中学
171042501001099 李汝振 理工 化学单科排名 山东省成武第二中学
171042501001136 王杰 理工 化学单科排名 兰陵县第一中学
171042501001510 宋英杰 理工 化学单科排名 山东省莱芜市第一中学
171042501001534 杨瑞鹏 理工 化学单科排名 潍坊滨海中学
171042501001546 刘永恒 理工 化学单科排名 山东省莱芜市第一中学
171042501001563 张越 理工 化学单科排名 山东省莱芜市第一中学
171042501001591 曲同斐 理工 化学单科排名 青岛市崂山区第二中学
171042501001620 郭明瑞 理工 化学单科排名 通辽市第一中学
171042501001678 张金秋 理工 化学单科排名 灵璧一中
171042501001684 沈昊 理工 化学单科排名 济南市历城第一中学
171042501001773 杨博文 理工 化学单科排名 鱼台县第一中学
171042501002105 褚楚 理工 化学单科排名 枣庄市第一中学
171042501002408 季慧真 理工 化学单科排名 山东省泰安第一中学
171042501002562 赵斯奇 理工 化学单科排名 丹凤中学
171042501002622 朱恒志 理工 化学单科排名 山东省莱芜市第一中学
171042501002658 肖伯男 理工 化学单科排名 河北乐亭第一中学
171042501002671 胡建华 理工 化学单科排名 山东省沂南第二中学
171042501002755 柏洋 理工 化学单科排名 临沂第一中学
171042501002767 温翀 理工 化学单科排名 高碑店市第一中学
171042501002814 张毅 理工 化学单科排名 青岛市黄岛区致远中学
171042501002816 黄晓龙 理工 化学单科排名 岳阳市第十五中学
171042501002826 宋明洋 理工 化学单科排名 山东省烟台第二中学
171042501002933 李伯颜 理工 化学单科排名 凌源市第一高级中学
171042501003062 孟蓓初 理工 化学单科排名 淄博实验中学
171042501003169 颜亚超 理工 化学单科排名 曲阜市第一中学
171042501003396 王传阔 理工 化学单科排名 沧县中学
171042501003500 张乾 理工 化学单科排名 沈阳市广全中学
171042501003517 许林瀚 理工 化学单科排名 山东聊城第二中学
171042501003578 朱鼎 理工 化学单科排名 曹县第一中学
171042501003726 管芸卿 理工 化学单科排名 山东省济南第一中学
171042501003924 卢坤书 理工 化学单科排名 山东省莱芜市第一中学
171042501003947 郭靖赟 理工 化学单科排名 山东省莱芜市第一中学
171042501003966 张栋才 理工 化学单科排名 安化县第一中学
171042501004012 姜帅 理工 化学单科排名 山东省泰安第一中学(虎山路校区)
171042501004039 许伟博 理工 化学单科排名 平舆县第一高级中学
171042501004051 吴豪杰 理工 化学单科排名 无棣县第二高级中学
171042501000038 王先耀 理工 化学竞赛 山东省菏泽第一中学
171042501000126 马翔宇 理工 化学竞赛 山东省淄博第六中学
171042501000206 刘世奇 理工 化学竞赛 利津县第一中学
171042501000271 李心依 理工 化学竞赛 大安市第一中学校
171042501000333 孟德君 理工 化学竞赛 山东省青岛第三中学
171042501000481 江政 理工 化学竞赛 青岛市崂山区第二中学
171042501000572 张境驿 理工 化学竞赛 威海市第二中学
171042501000657 甄继涛 理工 化学竞赛 章丘中学
171042501000661 王艺琳 理工 化学竞赛 山东省文登第一中学
171042501000929 刘子锐 理工 化学竞赛 山东省青岛第十七中学
171042501001010 马瑞雯 理工 化学竞赛 平原县第一中学
171042501001033 周大文 理工 化学竞赛 东营市胜利第一中学
171042501001402 李玉刚 理工 化学竞赛 临清市实验高级中学
171042501001419 刘泉宽 理工 化学竞赛 潍坊市寒亭区第一中学
171042501001436 李紫桐 理工 化学竞赛 东营市胜利第一中学
171042501001442 安志斌 理工 化学竞赛 青岛市黄岛区第一中学
171042501001663 赵亭林 理工 化学竞赛 莒南县第三中学
171042501001726 宋健用 理工 化学竞赛 德州市第一中学
171042501001780 陈雅楠 理工 化学竞赛 山东省泰安第一中学
171042501002072 张铭 理工 化学竞赛 泗水县第一中学
171042501002113 郭玉刚 理工 化学竞赛 临清市实验高级中学
171042501002151 金永霈 理工 化学竞赛 山东省沾化县第一中学
171042501002169 何倩 理工 化学竞赛 山东省平度第一中学
171042501002339 单玉健 理工 化学竞赛 青岛市黄岛区致远中学
171042501002360 崔正凯 理工 化学竞赛 阳谷县第一中学
171042501002445 刘心怡 理工 化学竞赛 邹城市第二中学
171042501002497 孙元锋 理工 化学竞赛 山东省日照第一中学
171042501002502 张志轩 理工 化学竞赛 寿光现代中学
171042501002513 邢宇轩 理工 化学竞赛 德州市第一中学
171042501002522 段荣迪 理工 化学竞赛 东平明湖中学
171042501002618 宋永进 理工 化学竞赛 南宫市南宫中学
171042501002627 高原 理工 化学竞赛 阳谷县第二中学
171042501002715 张帆 理工 化学竞赛 乌兰浩特第一中学
171042501002724 李宇航 理工 化学竞赛 茌平县第一中学
171042501002738 牛天帅 理工 化学竞赛 新泰市第一中学北校
171042501002780 赵冲 理工 化学竞赛 山东省青岛第三中学
171042501002803 刘子涵 理工 化学竞赛 肥城市泰西中学
171042501002825 夏辉 理工 化学竞赛 莒县第二中学
171042501002852 吴斌 理工 化学竞赛 本溪市第一中学
171042501002881 肖倩文 理工 化学竞赛 临沂第四中学
171042501002883 马宁 理工 化学竞赛 包头市第三十三中学
171042501002905 黄文栋 理工 化学竞赛 山东省冠县武训高级中学
171042501002946 张笑昂 理工 化学竞赛 肥城市泰西中学
171042501003059 田梦芝 理工 化学竞赛 山东省宁阳实验高级中学
171042501003063 万宇 理工 化学竞赛 阳谷县第二中学
171042501003066 尚子强 理工 化学竞赛 山东省淄博第十一中学
171042501003079 路新超 理工 化学竞赛 山东省阳信县第一中学
171042501003109 贾睿亨 理工 化学竞赛 青岛经济技术开发区第一中学
171042501003157 边森 理工 化学竞赛 鄄城县第一中学
171042501003179 张祥辉 理工 化学竞赛 萍乡市上栗中学
171042501003245 刘兰敏 理工 化学竞赛 莒县第一中学
171042501003285 徐浩东 理工 化学竞赛 沂源县第一中学
171042501003294 王睿 理工 化学竞赛 鄄城县第一中学
171042501003306 郑通 理工 化学竞赛 临沂第一中学
171042501003325 刘子昂 理工 化学竞赛 新泰中学
171042501003338 刘峻铭 理工 化学竞赛 费县实验中学
171042501003382 李风晓 理工 化学竞赛 山东省阳信县第一中学
171042501003383 费浩奇 理工 化学竞赛 东明县第一中学
171042501003544 宋旭峰 理工 化学竞赛 山东省青岛第三中学
171042501003660 李晗 理工 化学竞赛 泗水县第一中学
171042501003674 崔鑫 理工 化学竞赛 盘山县高级中学
171042501003680 张启坤 理工 化学竞赛 昌邑市文山中学
171042501003689 盛宏婷 理工 化学竞赛 莒县第二中学
171042501003695 张亚琪 理工 化学竞赛 山东省青州实验中学
171042501003704 于瑞可 理工 化学竞赛 山东省聊城第一中学
171042501003737 何林泽 理工 化学竞赛 陕西延安中学
171042501003750 孟康 理工 化学竞赛 泗水县第一中学
171042501003763 彭奕翔 理工 化学竞赛 临沂第一中学
171042501003773 高广坤 理工 化学竞赛 阳谷县第一中学
171042501003779 李雪健 理工 化学竞赛 泗水县第一中学
171042501003780 颜海蓓 理工 化学竞赛 泗水县第一中学
171042501003816 李浩然 理工 化学竞赛 新泰市第一中学北校
171042501003818 侯景逸 理工 化学竞赛 山东省北镇中学
171042501003856 王瑞康 理工 化学竞赛 曹县第一中学
171042501004001 梁爽 理工 化学竞赛 临沭第一中学
171042501004069 陈美美 理工 化学竞赛 高唐县第二中学
171042501000822 王钦 理工 科技竞赛 范县第一中学
171042501002053 张炜琦 理工 科技竞赛 山东省泰安第一中学
171042501003195 刘继元 理工 科技竞赛 临沂第四中学
171042501000124 孙嫡澳 理工 论文 辽河油田第一高级中学
171042501000283 张峻铭 理工 论文 山东省淄博第四中学
171042501000404 刘晨阳 理工 论文 惠民县第一中学
171042501000591 宋怡瑶 理工 论文 济宁市第一中学
171042501000918 韩钰 理工 论文 山东师范大学附属中学
171042501001025 李长恒 理工 论文 济南外国语学校
171042501001113 张贝宁 理工 论文 青岛经济技术开发区第一中学
171042501001407 纪雨彤 文史 论文 山东省潍坊第四中学
171042501001607 赵岩松 理工 论文 山东省昌乐二中
171042501001656 何姜毅 理工 论文 东营市胜利第二中学
171042501001772 马浩喆 理工 论文 东营市第一中学
171042501002018 李建盟 理工 论文 惠民县第一中学
171042501002064 刘心如 理工 论文 山东省莱芜市第一中学
171042501002259 孔令璨 理工 论文 山东省莱芜市第一中学
171042501002346 谢宗奇 理工 论文 青岛经济技术开发区第一中学
171042501002366 薛皓 文史 论文 青岛经济技术开发区第一中学
171042501002789 宋笑尘 理工 论文 青岛市黄岛区致远中学
171042501002849 耿晓宇 理工 论文 山东省新泰市第一中学
171042501002884 金宇婷 理工 论文 东营市第一中学
171042501002891 王瑞璇 文史 论文 东营市第一中学
171042501002895 李浩宇 理工 论文 济南市历城第二中学
171042501002960 宋奕飞 理工 论文 东营市胜利第一中学
171042501002961 李准 理工 论文 山东省莱芜市第一中学
171042501003147 王朝阳 理工 论文 青岛经济技术开发区第一中学
171042501003241 李华东 理工 论文 寿光现代中学
171042501003361 张晓琨 理工 论文 山东省青岛第五十八中学
171042501003474 陈钜文 理工 论文 东营市胜利第一中学
171042501003553 李睿濬 理工 论文 高密市第三中学
171042501003589 戴忠成 理工 论文 临沂第四中学
171042501003668 杨浩然 理工 论文 山东省潍坊第一中学
171042501000370 庞淇文 理工 数学单科排名 河北易县中学
171042501000553 王莹杰 文史 数学单科排名 磁县第一中学
171042501000972 田森文 理工 数学单科排名 四川省射洪中学校
171042501001023 胡德政 理工 数学单科排名 山东省淄博第一中学
171042501001088 李雪静 理工 数学单科排名 利津县第一中学
171042501001181 李天宇 理工 数学单科排名 河北省隆化存瑞中学
171042501001380 张静 理工 数学单科排名 费县第一中学
171042501001410 李维浩 理工 数学单科排名 山东省青岛第十七中学
171042501001849 白冰 理工 数学单科排名 山东省青岛第十七中学
171042501001868 王晓彤 理工 数学单科排名 金乡县第一中学
171042501002161 吴禾霏 理工 数学单科排名 洛阳市第一高级中学
171042501002204 尹悦 理工 数学单科排名 青岛经济技术开发区第一中学
171042501002256 蒋沛然 理工 数学单科排名 安徽省亳州市第一中学
171042501002268 黄瑶 理工 数学单科排名 四川省射洪中学校
171042501002407 张振艺 理工 数学单科排名 山东省莱芜市第一中学
171042501002505 王元昊 理工 数学单科排名 山东省淄博第十一中学
171042501002549 纪成杰 理工 数学单科排名 章丘中学
171042501002869 孙文心 文史 数学单科排名 山东省莱芜市第一中学
171042501002901 于婧 理工 数学单科排名 青岛平度市第九中学
171042501002923 何旭 理工 数学单科排名 夏邑县高级中学
171042501002934 焦威翰 理工 数学单科排名 山东省日照第一中学
171042501002956 于灏琛 理工 数学单科排名 山东省青岛第一中学
171042501003000 朱浩然 理工 数学单科排名 山东省泰山中学
171042501003003 丰雪松 文史 数学单科排名 山东省泰安第一中学
171042501003046 闫瑞雯 理工 数学单科排名 临沂第一中学
171042501003108 张海程 理工 数学单科排名 河北涿州中学
171042501003304 李泽瑞 理工 数学单科排名 肃宁县第一中学
171042501003535 于舒婷 文史 数学单科排名 龙江县第一中学
171042501003549 王凯旋 理工 数学单科排名 河北涿州中学
171042501003558 张若愚 理工 数学单科排名 山东省莱芜市第一中学
171042501003638 毕晓琳 理工 数学单科排名 四川省宜宾县第一中学校
171042501003747 路滨宇 理工 数学单科排名 沈阳市广全中学
171042501003765 田润泽 文史 数学单科排名 巨野县私立麟州中学
171042501003863 李佳睿 文史 数学单科排名 高密市第三中学
171042501003888 张皓 理工 数学单科排名 莒南县第四中学
171042501003975 宋晓杰 文史 数学单科排名 利津县第一中学
171042501004037 杨雨帆 理工 数学单科排名 山东省莱芜市第一中学
171042501004081 李可贤 理工 数学单科排名 单县第一中学
171042501004089 郭家俊 理工 数学单科排名 山东省青岛第六十六中学
171042501000017 李凯 理工 数学竞赛 山东省昌乐第一中学
171042501000245 尚福昊 理工 数学竞赛 东平高级中学
171042501000250 付文豪 理工 数学竞赛 山东省泰安第二中学
171042501000256 麻逸辰 理工 数学竞赛 衡水第一中学
171042501000257 王志伟 理工 数学竞赛 山东省青岛第一中学
171042501000322 张凯平 理工 数学竞赛 利津县第一中学
171042501000335 王新雅 理工 数学竞赛 山东省青岛第五十八中学
171042501000382 高泽豪 理工 数学竞赛 青岛经济技术开发区第一中学
171042501000406 崔宝丹 理工 数学竞赛 临沭第一中学
171042501000568 邵光鑫 理工 数学竞赛 利津县第二中学
171042501000583 王秉义 理工 数学竞赛 山东省昌乐二中
171042501000600 刘君杰 理工 数学竞赛 利津县第一中学
171042501000701 于馨玮 理工 数学竞赛 济南市历城第二中学
171042501000768 王泉淞 理工 数学竞赛 东营市胜利第二中学
171042501000786 刘汝宁 理工 数学竞赛 临清市第三高级中学
171042501000787 臧一帆 理工 数学竞赛 东平高级中学
171042501000836 武圣男 理工 数学竞赛 涿鹿县北晨学校
171042501000838 马硕 文史 数学竞赛 青岛市崂山区第一中学
171042501000839 尹志豪 理工 数学竞赛 山东省青岛第五十八中学
171042501000869 季泽莹 理工 数学竞赛 利津县第二中学
171042501000899 张洪华 理工 数学竞赛 遂宁市安居育才中学校
171042501000934 扈文豪 理工 数学竞赛 利津县第一中学
171042501000949 薛越 理工 数学竞赛 临沭第一中学
171042501001020 李洁莹 理工 数学竞赛 山东省广饶县第一中学
171042501001083 梁国鑫 理工 数学竞赛 山东省聊城第三中学
171042501001165 范铭新 理工 数学竞赛 山东省昌乐二中
171042501001204 张泽昊 理工 数学竞赛 肥城市第一高级中学
171042501001230 王之恒 文史 数学竞赛 利津县第一中学
171042501001232 徐文强 理工 数学竞赛 莒县第四中学
171042501001239 高宇航 理工 数学竞赛 平原县第一中学
171042501001270 布乃超 理工 数学竞赛 阳谷县第一中学
171042501001274 于晓璇 理工 数学竞赛 山东省章丘市第四中学
171042501001376 王淑琪 理工 数学竞赛 利津县第二中学
171042501001471 赵祎婧 理工 数学竞赛 东营市胜利第二中学
171042501001483 聂伊健 理工 数学竞赛 山东省沂南第二中学
171042501001503 高华辰 理工 数学竞赛 山东省沂南第二中学
171042501001528 许宇飞 理工 数学竞赛 山东省博兴第三中学
171042501001594 王召旭 理工 数学竞赛 青岛平度市第九中学
171042501001611 安泰霖 理工 数学竞赛 山东省日照第一中学
171042501001655 熊书杰 理工 数学竞赛 潢川县第一高级中学
171042501001670 郝兴博 理工 数学竞赛 林甸县第一中学
171042501001680 陈文雅 理工 数学竞赛 沂水县第一中学
171042501001688 武宏达 理工 数学竞赛 河北枣强中学
171042501001890 王栋 理工 数学竞赛 沂水县第二中学
171042501001927 赵若朝 理工 数学竞赛 山东省郓城第一中学
171042501001965 尉笑 理工 数学竞赛 莒县第二中学
171042501002012 张博栋 理工 数学竞赛 费县实验中学
171042501002030 李树琪 文史 数学竞赛 利津县第一中学
171042501002050 尹丽超 理工 数学竞赛 山东省博兴第二中学
171042501002056 李时璇 理工 数学竞赛 山东省潍坊第一中学
171042501002058 张天奥 理工 数学竞赛 青岛市黄岛区致远中学
171042501002077 刘凤顺 理工 数学竞赛 山东省章丘市第七中学
171042501002106 武春曈 理工 数学竞赛 曹县第一中学
171042501002176 王炜博 理工 数学竞赛 保定市第二中学
171042501002241 卢寿南 理工 数学竞赛 平原县第一中学
171042501002265 安珂欣 理工 数学竞赛 山东省聊城第三中学
171042501002383 熊峥嵘 理工 数学竞赛 遂宁市安居育才中学校
171042501002421 郭毅非 理工 数学竞赛 东营市河口区第一中学
171042501002462 刘可 理工 数学竞赛 章丘市第五中学
171042501002481 朱艳玲 理工 数学竞赛 昌邑市文山中学
171042501002489 李晓暄 理工 数学竞赛 青岛经济技术开发区第一中学
171042501002579 纪瑞 理工 数学竞赛 青岛市黄岛区致远中学
171042501002592 张焱 文史 数学竞赛 沂水县第一中学
171042501002599 刘斌 理工 数学竞赛 莒南县第三中学
171042501002609 李翔 理工 数学竞赛 肥东县第一中学
171042501002620 马晓风 理工 数学竞赛 青岛平度市第九中学
171042501002721 朱锰璇 理工 数学竞赛 山东省枣庄市第八中学
171042501002731 金云馨 理工 数学竞赛 惠民县第一中学
171042501002741 秘一冉 理工 数学竞赛 山东省阳信县第一中学
171042501002746 袁石 理工 数学竞赛 沂水县第一中学
171042501002756 孙文博 理工 数学竞赛 阳谷县第一中学
171042501002760 张志远 理工 数学竞赛 利津县第一中学
171042501002761 邵长志 理工 数学竞赛 山东省新泰市第一中学
171042501002765 丁嘉航 理工 数学竞赛 青岛市黄岛区第二中学
171042501002791 魏康 理工 数学竞赛 山东省桓台第一中学
171042501002809 王子川 理工 数学竞赛 惠民县第一中学
171042501002840 秦文欣 文史 数学竞赛 利津县第一中学
171042501002855 王家智 理工 数学竞赛 东营市胜利第二中学
171042501002898 张天一 理工 数学竞赛 德州市第一中学
171042501002914 王洪震 理工 数学竞赛 山东省无棣第一中学
171042501002918 李先芃 理工 数学竞赛 山东省无棣第一中学
171042501002965 孙彦东 理工 数学竞赛 山东省沂南第一中学
171042501002983 张卫豪 理工 数学竞赛 临沭第二中学
171042501003020 焦文荣 理工 数学竞赛 山东省章丘市第七中学
171042501003027 侯云浩 理工 数学竞赛 石家庄市华西高级中学
171042501003035 陈欣儒 理工 数学竞赛 青岛经济技术开发区第一中学
171042501003038 刘景政 理工 数学竞赛 山东省聊城第三中学
171042501003039 边策 理工 数学竞赛 山东省冠县武训高级中学
171042501003077 王茜 理工 数学竞赛 青岛经济技术开发区第一中学
171042501003090 李春瑶 理工 数学竞赛 山东省郓城第一中学
171042501003110 李沛东 理工 数学竞赛 安丘市第一中学
171042501003118 贾海涛 理工 数学竞赛 山东省泰安英雄山中学
171042501003120 邱子岳 理工 数学竞赛 青岛市黄岛区致远中学
171042501003121 时行健 理工 数学竞赛 山东省泰安第二中学
171042501003180 吴皓楠 理工 数学竞赛 保定市第三中学
171042501003191 陈梓源 文史 数学竞赛 山东省青岛第九中学
171042501003193 毕景歆 理工 数学竞赛 利津县第一中学
171042501003210 孙嘉谦 理工 数学竞赛 山东省宁阳第一中学
171042501003250 王凯 理工 数学竞赛 青岛市黄岛区致远中学
171042501003261 张芮涵 文史 数学竞赛 山东省泰安第二中学
171042501003268 赵千程 理工 数学竞赛 寿光市第一中学
171042501003269 李兆璞 理工 数学竞赛 山东省北镇中学
171042501003288 黄子炎 理工 数学竞赛 青岛经济技术开发区第一中学
171042501003351 杨悦乾 理工 数学竞赛 利津县第一中学
171042501003391 殷玥 理工 数学竞赛 青岛市黄岛区实验中学
171042501003406 于汇业 理工 数学竞赛 山东省章丘市第四中学
171042501003409 谢淩鑫 理工 数学竞赛 山东省济钢高级中学
171042501003424 蔡德宇 理工 数学竞赛 东营市胜利第二中学
171042501003477 陈岩 理工 数学竞赛 安丘市第一中学
171042501003495 盛泽昊 理工 数学竞赛 莒县第二中学
171042501003505 范宜凯 理工 数学竞赛 山东省阳信县第一中学
171042501003566 丁浩然 理工 数学竞赛 邹平县第一中学
171042501003567 张一凡 理工 数学竞赛 河北师范大学附属中学东校区
171042501003585 郭牧之 理工 数学竞赛 山东省潍坊第一中学
171042501003619 张文锟 理工 数学竞赛 高唐县第二中学
171042501003639 薄云鹏 理工 数学竞赛 山东省莒南第一中学
171042501003688 翟文凯 理工 数学竞赛 昌邑市文山中学
171042501003694 于泽琨 理工 数学竞赛 沂水县第一中学
171042501003702 陈宇豪 理工 数学竞赛 东营市胜利第二中学
171042501003709 刘豪 理工 数学竞赛 青岛市崂山区第一中学
171042501003710 张希为 理工 数学竞赛 山东省泰山中学
171042501003810 付健康 理工 数学竞赛 利津县第二中学
171042501003819 秦宇豪 理工 数学竞赛 商水县第一高中
171042501003885 刘琪 理工 数学竞赛 巨野县第一中学
171042501003901 王雨彤 理工 数学竞赛 山东省沾化县第二中学
171042501003916 吕宗勋 理工 数学竞赛 大庆第一中学
171042501003981 张贝贝 理工 数学竞赛 高青县第一中学
171042501004026 刘啸宇 理工 数学竞赛 顺平县中学
171042501004036 耿志远 理工 数学竞赛 沂水县第一中学
171042501004049 路凯歌 理工 数学竞赛 无棣县第二高级中学
171042501004078 陈佳雪 理工 数学竞赛 献县第一中学
171042501000155 宗泽 理工 物理单科排名 山东省泰安第一中学
171042501000538 解修起 理工 物理单科排名 鹿邑县高级中学校
171042501000629 毛振坤 理工 物理单科排名 山东省泰安第一中学(虎山路校区)
171042501000719 李明哲 理工 物理单科排名 山东省莱芜市第一中学
171042501000753 刘志成 理工 物理单科排名 邓州市第二高级中学校
171042501000866 黄庭蔚 理工 物理单科排名 河北定州中学
171042501001189 孙力 理工 物理单科排名 惠民县第一中学
171042501001315 王先用 理工 物理单科排名 山东省成武第二中学
171042501001732 朱立鼎 理工 物理单科排名 英山县第一中学
171042501001898 李崇 理工 物理单科排名 山东省莱芜市第一中学
171042501001900 李际发 理工 物理单科排名 章丘中学
171042501002101 马洪皓 理工 物理单科排名 山东省滕州市第一中学
171042501002206 王江伟 理工 物理单科排名 磁县第一中学
171042501002237 于雪琪 理工 物理单科排名 潍坊中学
171042501002417 张一帆 理工 物理单科排名 河北灵寿中学
171042501002470 李志扬 理工 物理单科排名 山东省莱芜市第一中学
171042501002475 谢江文 理工 物理单科排名 彭水苗族土家族自治县中学校
171042501002586 林倩 理工 物理单科排名 泗水县第一中学
171042501002630 陆靖怡 理工 物理单科排名 石家庄市第二中学
171042501002650 陈泽宇 理工 物理单科排名 商丘市第一高级中学
171042501002687 孔伊凡 理工 物理单科排名 曲阜师范大学附属中学
171042501002797 王哲 理工 物理单科排名 河北孟村回民中学
171042501002846 王子慧 理工 物理单科排名 东营市河口区第一中学
171042501002874 吕智超 理工 物理单科排名 山东省莱芜市第一中学
171042501003085 谢雨晗 理工 物理单科排名 山东省莱芜市第一中学
171042501003098 徐佳新 理工 物理单科排名 临沂第一中学
171042501003162 李亚辉 理工 物理单科排名 河南省淮阳中学
171042501003331 朱奎 理工 物理单科排名 山东省潍坊第四中学
171042501003343 宋金泽 理工 物理单科排名 肇东市第一中学
171042501003362 王浩 理工 物理单科排名 商丘市第二高级中学
171042501003428 陈佳 理工 物理单科排名 枣庄市第一中学
171042501003528 韩雁飞 理工 物理单科排名 山东省潍坊第四中学
171042501003559 李昊天 理工 物理单科排名 山东省莱芜市第一中学
171042501003756 张源波 理工 物理单科排名 枣庄市第一中学
171042501003803 高政 理工 物理单科排名 曲阜师范大学附属中学
171042501003862 王羽 理工 物理单科排名 枣庄市第一中学
171042501003865 刘英伦 理工 物理单科排名 寿光市第一中学
171042501003866 崔智瑞 理工 物理单科排名 东营市第一中学
171042501004011 王卓冉 理工 物理单科排名 梁山县第一中学
171042501004050 卢健飞 理工 物理单科排名 肥城市泰西中学
171042501004080 王泽阳 理工 物理单科排名 范县第一中学
171042501000183 丁孝恒 理工 物理竞赛 东营市胜利第一中学
171042501000328 李玥 理工 物理竞赛 山东省宁阳第一中学
171042501000453 焦玉烨 理工 物理竞赛 山东省淄博第一中学
171042501000597 徐永麒 理工 物理竞赛 山东省泰安第二中学
171042501000640 刘泽齐 理工 物理竞赛 济南市历城第二中学
171042501000770 刘宴君 理工 物理竞赛 沂水县第一中学
171042501000807 徐翼 理工 物理竞赛 青岛平度市第九中学
171042501001096 王筱琦 理工 物理竞赛 山东省泰安第二中学
171042501001174 乔家辉 理工 物理竞赛 山东省莱芜市第四中学
171042501001221 赵子铭 理工 物理竞赛 昌邑市第一中学
171042501001258 孙玉 理工 物理竞赛 河南省淮阳中学
171042501001406 孙宇瑶 理工 物理竞赛 东营市胜利第一中学
171042501001724 边昱帼 理工 物理竞赛 山东省广饶县第一中学
171042501001756 徐童 理工 物理竞赛 沂水县第一中学
171042501001870 宋方舟 理工 物理竞赛 唐山市第一中学
171042501001926 韩汶昕 理工 物理竞赛 临沂第一中学
171042501002208 徐嘉睿 理工 物理竞赛 山东省潍坊第七中学
171042501002236 苗沁舒 理工 物理竞赛 山东省桓台第一中学
171042501002262 赵盈智 理工 物理竞赛 昌邑市文山中学
171042501002287 王振东 理工 物理竞赛 山东省招远第一中学
171042501002298 张国梁 理工 物理竞赛 沂水县第一中学
171042501002300 许艺馨 理工 物理竞赛 山东省莒南第一中学
171042501002325 胡浩 理工 物理竞赛 山东省郓城第一中学
171042501002343 陆文宣 理工 物理竞赛 山东省沾化县第一中学
171042501002440 崔明辉 理工 物理竞赛 山东省青岛第十七中学
171042501002454 孙炜皓 理工 物理竞赛 临沂第一中学
171042501002458 杨雯冰 理工 物理竞赛 山东省诸城第一中学
171042501002476 李文飞 理工 物理竞赛 肥城市第一高级中学
171042501002577 徐业铭 理工 物理竞赛 山东省潍坊第一中学
171042501002660 孙福阳 理工 物理竞赛 山东省莒南第一中学
171042501002759 袁丁 理工 物理竞赛 山东省潍坊第一中学
171042501002837 李寿玺 理工 物理竞赛 山东省莱芜市第四中学
171042501002861 任彦锦 理工 物理竞赛 昌邑市文山中学
171042501002866 蔡墨 理工 物理竞赛 曲阜市第一中学
171042501002867 李金明 理工 物理竞赛 东营市河口区第一中学
171042501002871 王通 理工 物理竞赛 费县实验中学
171042501002897 孙道源 理工 物理竞赛 山东省诸城第一中学
171042501002903 栾迎新 理工 物理竞赛 肥城市第一高级中学
171042501002921 刘力挺 理工 物理竞赛 河北饶阳中学
171042501002949 朱浩然 理工 物理竞赛 山东省泰安第一中学
171042501002958 李嘉铮 理工 物理竞赛 肥城市第一高级中学
171042501002962 李宇轩 理工 物理竞赛 山东省北镇中学
171042501002980 李天昊 理工 物理竞赛 献县第一中学
171042501002991 王星尧 理工 物理竞赛 山东省实验中学
171042501003014 王孝东 理工 物理竞赛 泗水县第一中学
171042501003042 王建博 理工 物理竞赛 临沂第四中学
171042501003082 庄绪彩 理工 物理竞赛 莒县文心高级中学
171042501003139 朱涛 理工 物理竞赛 东平高级中学
171042501003238 徐达 理工 物理竞赛 沂水县第一中学
171042501003257 曹语航 理工 物理竞赛 山东省青岛第五十八中学
171042501003301 韩绍帅 理工 物理竞赛 山东省章丘市第四中学
171042501003393 赵乾航 理工 物理竞赛 东明县第一中学
171042501003479 马佩东 理工 物理竞赛 山东省济南中学
171042501003507 严椿 理工 物理竞赛 丹凤中学
171042501003516 常奉雷 理工 物理竞赛 莘县第一中学
171042501003518 张骋宇 理工 物理竞赛 山东省青岛第十七中学
171042501003521 袁捷 理工 物理竞赛 湖南省洞口县第一中学
171042501003540 陈帅 理工 物理竞赛 茌平县第三中学
171042501003591 张胜松 理工 物理竞赛 山东省泰安第二中学
171042501003598 张旭鹏 理工 物理竞赛 山东省潍坊第七中学
171042501003656 许文杰 理工 物理竞赛 山东聊城第二中学
171042501003658 杨鑫鑫 理工 物理竞赛 山东省阳信县第一中学
171042501003665 田林鑫 理工 物理竞赛 茌平县第一中学
171042501003670 蔺文彦 理工 物理竞赛 昌邑市第一中学
171042501003679 缪清源 理工 物理竞赛 济宁市育才中学
171042501003717 娄珂瑗 理工 物理竞赛 山东省青岛第五十八中学
171042501003753 问洋铭 理工 物理竞赛 临沂市兰山区映达高考补习学校
171042501003757 张玉豪 理工 物理竞赛 武城县第二中学
171042501003776 李沛卓 理工 物理竞赛 莱芜市莱城区凤城高级中学
171042501003781 姚智敏 理工 物理竞赛 河北峰峰春光中学
171042501003783 贺颜钰 理工 物理竞赛 盘锦市高级中学
171042501003792 宣昱仰 综合改革 物理竞赛 浙江省诸暨市牌头中学
171042501003830 刘馨予 理工 物理竞赛 临沂第一中学
171042501003845 张梦瑶 理工 物理竞赛 山东省沾化县第一中学
171042501003869 李志航 理工 物理竞赛 阳谷县第三中学
171042501003889 赵奎 理工 物理竞赛 东平高级中学
171042501003907 马浩森 理工 物理竞赛 寿光市圣都中学
171042501003931 王德胜 理工 物理竞赛 泗水县第一中学
171042501003939 朱星陆 理工 物理竞赛 辽阳石油化纤公司高级中学
171042501003973 高欣宇 理工 物理竞赛 平原县第一中学
171042501003978 刘凯旋 理工 物理竞赛 阳谷县第三中学
171042501004003 侯月辉 理工 物理竞赛 河北望都中学
171042501004022 蒋晨 理工 物理竞赛 顺平县中学
171042501004060 岳光 理工 物理竞赛 泗水县第一中学
171042501004072 何家华 理工 物理竞赛 开封市河大附中实验学校
171042501004074 张硕 理工 物理竞赛 邹平县黄山中学
171042501004076 王慧 理工 物理竞赛 邹平县黄山中学
171042501004088 王棋范 理工 物理竞赛 山东师范大学附属中学
171042501004097 司呈坤 理工 物理竞赛 山东省莱芜市第五中学
171042501004103 郑炜轩 理工 物理竞赛 辽河油田第一高级中学
171042501004105 张纪林 理工 物理竞赛 山东省莱芜市第五中学
171042501000359 杨雨萱 理工 英语单科排名 北京市顺义牛栏山第一中学
171042501000955 李睿妍 理工 英语单科排名 彭水苗族土家族自治县中学校
171042501000987 滕昭鑫 理工 英语单科排名 蔚县第一中学
171042501001218 杲莹 理工 英语单科排名 河北省隆化存瑞中学
171042501001530 袁淑婷 文史 英语单科排名 山东省淄博第五中学
171042501001572 李奕璇 理工 英语单科排名 唐山市曹妃甸区第一中学
171042501001668 周子莹 理工 英语单科排名 临沂第一中学
171042501002011 邓雨萌 理工 英语单科排名 河北正中实验中学
171042501002146 杨文馨 理工 英语单科排名 山东省青岛第九中学
171042501002225 姜昊辰 理工 英语单科排名 山东省平度第一中学
171042501002523 魏铮 理工 英语单科排名 山东省莱芜市第一中学
171042501002736 陈岩 理工 英语单科排名 山东省博兴第二中学
171042501003007 张海锌 文史 英语单科排名 山东省潍坊第一中学
171042501003013 许姝琦 理工 英语单科排名 山东省烟台第四中学
171042501003058 朱泳铭 理工 英语单科排名 临沂第一中学
171042501003071 刘子晗 理工 英语单科排名 黄骅市中学
171042501003192 胥烨菲 文史 英语单科排名 盐城市第一中学
171042501003297 李铭健 文史 英语单科排名 山东省滕州市第一中学新校
171042501003368 孙雪宁 理工 英语单科排名 烟台市中英文学校
171042501003698 刘昆 理工 英语单科排名 鱼台县第一中学
171042501003708 陈瑞媚 文史 英语单科排名 山东省淄博第五中学
171042501003745 樊晓旭 理工 英语单科排名 山东省沾化县第一中学
171042501003762 唐雪宁 理工 英语单科排名 山东省淄博第一中学
171042501003895 何艺杰 理工 英语单科排名 重庆市长寿中学校
171042501003904 李晓媛 文史 英语单科排名 安丘市第一中学
171042501003915 刘育宏 理工 英语单科排名 华北油田第一中学
171042501004023 孙永祺 理工 英语单科排名 东营市胜利第二中学
171042501000043 何树勋 理工 英语竞赛 东平高级中学
171042501000174 黄淑辰 文史 英语竞赛 临沂第十八中学
171042501000199 张文宇 理工 英语竞赛 无棣县第二高级中学
171042501000217 张晓昭 理工 英语竞赛 凌海市第一高级中学
171042501000251 朱秋阳 理工 英语竞赛 青岛市胶州市第一中学
171042501000296 李邵昊 理工 英语竞赛 青岛市黄岛区致远中学
171042501000308 谭雅文 文史 英语竞赛 青岛市胶州市实验中学
171042501000340 沈逸菲 理工 英语竞赛 费县第二中学
171042501000434 朱悦 理工 英语竞赛 山东省泰安英雄山中学
171042501000478 辛姜浩然 理工 英语竞赛 山东省青岛第十七中学
171042501000479 孙嘉雯 理工 英语竞赛 山东省郯城第一中学
171042501000489 宋稚白 理工 英语竞赛 山东省昌乐二中
171042501000593 苗澍雨 理工 英语竞赛 邹城市第一中学
171042501000686 刘子云 理工 英语竞赛 山东省郓城第一中学
171042501000764 张鑫 理工 英语竞赛 山东省沂南第一中学
171042501000818 王艺迪 文史 英语竞赛 东营市第一中学
171042501000991 李冰一 理工 英语竞赛 陵县第一中学
171042501001105 张苗苗 理工 英语竞赛 邹平双语学校
171042501001185 孙菀萱 理工 英语竞赛 东营市胜利第一中学
171042501001341 李明豫 理工 英语竞赛 山东省平邑第一中学
171042501001377 杨舒焜 理工 英语竞赛 山东省章丘市第四中学
171042501001403 李子易 理工 英语竞赛 费县第一中学
171042501001454 马振峰 理工 英语竞赛 临沂第七中学
171042501001458 陈玫含 文史 英语竞赛 青岛市黄岛区第一中学
171042501001531 王子硕 理工 英语竞赛 山东省潍坊第七中学
171042501001956 邢昊晟 理工 英语竞赛 山东省青岛第十七中学
171042501001993 王子轩 理工 英语竞赛 寿光市第一中学
171042501002061 宋承臻 理工 英语竞赛 山东省潍坊第一中学
171042501002080 卜令昭 理工 英语竞赛 东平高级中学
171042501002294 宁睿彦 理工 英语竞赛 莘县实验高级中学
171042501002392 郭凯 理工 英语竞赛 曲阜市第一中学
171042501002437 杨易 理工 英语竞赛 山东省青岛第十七中学
171042501002456 黄为楚 文史 英语竞赛 沂水县第一中学
171042501002480 张馨月 理工 英语竞赛 山东省蒙阴第一中学
171042501002483 解菲 理工 英语竞赛 东平明湖中学
171042501002508 纪文科 理工 英语竞赛 章丘中学
171042501002547 孙任翔 理工 英语竞赛 青岛经济技术开发区第一中学
171042501002548 王瑞萱 理工 英语竞赛 山东省青岛第十七中学
171042501002589 孙大为 理工 英语竞赛 无棣县第二高级中学
171042501002616 杨若松 理工 英语竞赛 邹城市第一中学
171042501002669 白钰鸽 理工 英语竞赛 东阿县实验高中
171042501002753 韩子非 理工 英语竞赛 山东省五莲县第一中学
171042501002779 刘星雨 文史 英语竞赛 东营市第二中学
171042501002792 王青昱 理工 英语竞赛 济南外国语学校
171042501002794 郭可欣 理工 英语竞赛 单县第一中学
171042501002823 刘奕含 理工 英语竞赛 山东省日照第一中学
171042501002843 刘畅 理工 英语竞赛 山东省潍坊第七中学
171042501002930 李涵 理工 英语竞赛 鱼台县第一中学
171042501002932 魏硕 理工 英语竞赛 沂水县第一中学
171042501002937 都佳乐 理工 英语竞赛 山东省聊城第一中学
171042501003021 凌嘉悦 文史 英语竞赛 费县第一中学
171042501003041 崔瀚文 文史 英语竞赛 青岛市黄岛区致远中学
171042501003138 郑冲 理工 英语竞赛 山东省章丘市第七中学
171042501003146 孙硕 理工 英语竞赛 东平高级中学
171042501003163 聂婷伟 理工 英语竞赛 曲阜市第一中学
171042501003247 蒋一璇 文史 英语竞赛 辽阳市第一高级中学
171042501003279 杨彤彤 理工 英语竞赛 茌平县第一中学
171042501003293 相紫薇 文史 英语竞赛 淄博市临淄中学
171042501003300 张蕊蕊 理工 英语竞赛 山东省章丘市第七中学
171042501003312 魏枫 理工 英语竞赛 曲阜市第一中学
171042501003375 李朝飞 理工 英语竞赛 莱阳市第九中学
171042501003384 杨心语 理工 英语竞赛 东营市第一中学
171042501003389 孙柳影 理工 英语竞赛 高唐县第一中学
171042501003408 张明媚 理工 英语竞赛 高唐县第一中学
171042501003414 吴聪聪 文史 英语竞赛 青岛平度市开发区高级中学
171042501003420 蔡梓忻 文史 英语竞赛 济宁市第一中学
171042501003421 王晗潇 文史 英语竞赛 邹城市第一中学
171042501003460 赵东玥 理工 英语竞赛 诸城繁华中学
171042501003478 杜彤鑫 理工 英语竞赛 茌平县第三中学
171042501003481 徐敏捷 文史 英语竞赛 青岛市黄岛区第二中学
171042501003490 于少华 理工 英语竞赛 高青县第一中学
171042501003497 赵清华 理工 英语竞赛 山东省蒙阴第一中学
171042501003501 王义慧 理工 英语竞赛 山东省章丘市第七中学
171042501003533 梁浩楠 文史 英语竞赛 阳谷县第一中学
171042501003541 朱雅琪 文史 英语竞赛 山东省莱芜市第四中学
171042501003560 生铭洋 理工 英语竞赛 邹城市第一中学
171042501003569 闫晓晗 理工 英语竞赛 新泰中学
171042501003641 岳琦 理工 英语竞赛 东平高级中学
171042501003648 王润格 理工 英语竞赛 沂水县第一中学
171042501003659 谌楷东 文史 英语竞赛 临沭第二中学
171042501003718 张兹仪 理工 英语竞赛 兰陵县第一中学
171042501003720 张鑫婷 理工 英语竞赛 山东省莱芜市第一中学
171042501003727 胡远鹏 理工 英语竞赛 兰陵县第一中学
171042501003770 唐旭东 文史 英语竞赛 寿光现代中学
171042501003787 隋缘 文史 英语竞赛 山东省青岛第二中学
171042501003829 胡欣怡 理工 英语竞赛 邹城市第一中学
171042501003842 于蕾 文史 英语竞赛 高青县第一中学
171042501003848 张铭 理工 英语竞赛 山东省日照实验高级中学
171042501003853 刘佳 理工 英语竞赛 东平高级中学
171042501003937 王子涵 理工 英语竞赛 山东省淄博第四中学
171042501003955 商登超 理工 英语竞赛 德州市第二中学
171042501003964 孔庆贞 理工 英语竞赛 邹城市第一中学
171042501003994 闫瑞巧 理工 英语竞赛 临城县临城中学
171042501003999 沈聪 综合改革 英语竞赛 德清县高级中学
171042501004004 任菲 文史 英语竞赛 临沂第四中学
171042501000705 曹雅楠 理工 语文单科排名 山东省莱芜市第一中学
171042501001071 魏越 文史 语文单科排名 郑州市第十九中学
171042501001149 张凯悦 文史 语文单科排名 利津县第一中学
171042501001613 张梓瞳 文史 语文单科排名 山东省莱芜市第一中学
171042501001860 赵睿 理工 语文单科排名 泰来县第一中学
171042501002097 刘思璐 理工 语文单科排名 大城县第一中学
171042501002711 张梓轩 理工 语文单科排名 山东省莱芜市第一中学
171042501002876 王祎惠 理工 语文单科排名 天津市滨海新区大港实验中学
171042501002904 杨雨铮 理工 语文单科排名 河北定兴第三中学
171042501003029 张惟惠 理工 语文单科排名 利津县第一中学
171042501003092 朱环 文史 语文单科排名 山东省莱芜市第一中学
171042501003320 祝玉浩 文史 语文单科排名 沂源县第一中学
171042501003624 石晓宇 文史 语文单科排名 利津县第一中学
171042501003738 张心悦 理工 语文单科排名 河南大学附属中学
171042501003802 王亚静 文史 语文单科排名 博闻中学
171042501003855 盛健宁 文史 语文单科排名 山东省高密市第一中学
171042501000025 迟逸迪 理工 语文作文比赛 昌邑市文山中学
171042501000128 宋晓睿 理工 语文作文比赛 东营市胜利第二中学
171042501000156 方小晨 理工 语文作文比赛 淄博实验中学
171042501000191 凌梦 理工 语文作文比赛 盘锦市高级中学
171042501000220 王娜 理工 语文作文比赛 山东省沂南第一中学
171042501000323 陈昊 理工 语文作文比赛 山东省青岛第二中学
171042501000354 王惠轩 理工 语文作文比赛 山东省北镇中学
171042501000395 马佳丽 理工 语文作文比赛 阳谷县第一中学
171042501000415 曹子婕 理工 语文作文比赛 山东省北镇中学
171042501000922 杨淑钧 文史 语文作文比赛 山东省青岛第一中学
171042501000982 刘玉欣 理工 语文作文比赛 河北省南和县第一中学
171042501001005 潘婧雯 理工 语文作文比赛 山东省莱芜市第一中学
171042501001118 张兴民 理工 语文作文比赛 肥城市第一高级中学
171042501001126 杨聪聪 理工 语文作文比赛 山东省莱芜市第一中学
171042501001163 梁芳 文史 语文作文比赛 寿光市第一中学
171042501001277 赵晗 文史 语文作文比赛 山东省沂南第一中学
171042501001364 李俊杰 理工 语文作文比赛 泗水县第一中学
171042501001367 胡昊晴 理工 语文作文比赛 山东省潍坊第一中学
171042501001383 卢焰 文史 语文作文比赛 山大华特卧龙学校
171042501001450 张继丞 理工 语文作文比赛 莒县第二中学
171042501001463 王子涵 理工 语文作文比赛 项城市第一高级中学
171042501001465 赵淑贤 文史 语文作文比赛 肥城市第一高级中学
171042501001529 杜孟明 文史 语文作文比赛 邢台市第十九中学
171042501001645 陈旖旎 理工 语文作文比赛 山东省泰安第二中学
171042501001667 张仁哲 理工 语文作文比赛 阳谷县第三中学
171042501001686 曹仕杰 理工 语文作文比赛 山东省莱芜市第一中学
171042501001699 朱昕雨 理工 语文作文比赛 山东省北镇中学
171042501001716 马峥 理工 语文作文比赛 沙河市第一中学
171042501001736 陈宇 理工 语文作文比赛 山东省莱芜市第四中学
171042501001802 赵子博 理工 语文作文比赛 太原市知达常青藤中学校
171042501001827 殷方正 文史 语文作文比赛 临沭县实验中学
171042501001855 韩映雪 理工 语文作文比赛 山东省潍坊第一中学
171042501001921 张雪芹 理工 语文作文比赛 利津县第一中学
171042501001977 杨一宵 理工 语文作文比赛 兰陵县第一中学
171042501002032 徐鹏程 理工 语文作文比赛 茌平县第一中学
171042501002043 朱勇全 综合改革 语文作文比赛 浙江省新昌中学
171042501002073 李睿智 理工 语文作文比赛 山东省沾化县第二中学
171042501002096 惠欣蕾 理工 语文作文比赛 山东省日照第一中学
171042501002099 申家荣 文史 语文作文比赛 沙河市第一中学
171042501002138 陈天亮 理工 语文作文比赛 曲阜市第一中学
171042501002207 谢玉洁 理工 语文作文比赛 包钢第一中学
171042501002255 夏德国 理工 语文作文比赛 莒南县第一中学
171042501002281 高萌泽 理工 语文作文比赛 淄博实验中学
171042501002332 刘亚宁 理工 语文作文比赛 山东省潍坊第一中学
171042501002350 栾景臻 理工 语文作文比赛 山东省莱芜市第四中学
171042501002352 冯妤斐 文史 语文作文比赛 昌邑市文山中学
171042501002393 周文茜 文史 语文作文比赛 青岛市黄岛区致远中学
171042501002414 陈玉炜 综合改革 语文作文比赛 绍兴鲁迅中学
171042501002429 陈康 理工 语文作文比赛 通渭县第一中学
171042501002439 李悦 理工 语文作文比赛 山东省青岛第十七中学
171042501002459 孙永琦 理工 语文作文比赛 山东省北镇中学
171042501002460 胡鑫 理工 语文作文比赛 茌平县第一中学
171042501002730 许诺 理工 语文作文比赛 重庆市巫山中学
171042501002773 孙彦玮 理工 语文作文比赛 莘县实验高级中学
171042501002788 李昱璇 文史 语文作文比赛 临沂第一中学
171042501002793 张诗媛璐 理工 语文作文比赛 阜新市实验中学
171042501002820 李富佳 理工 语文作文比赛 肥城市泰西中学
171042501002868 薛睿琪 文史 语文作文比赛 青岛市黄岛区致远中学
171042501002968 徐勤 理工 语文作文比赛 芜湖市第一中学
171042501002979 顾瑞阳 理工 语文作文比赛 山东省博兴第二中学
171042501002998 刘畅 理工 语文作文比赛 昌邑市文山中学
171042501003004 王泓焜 文史 语文作文比赛 山东省潍坊第一中学
171042501003064 郑康捷 文史 语文作文比赛 济宁市第一中学
171042501003119 王千姿 理工 语文作文比赛 邹平县第一中学
171042501003131 王代杰 文史 语文作文比赛 山东省日照实验高级中学
171042501003148 赵岩 理工 语文作文比赛 肥城市第一高级中学
171042501003196 赵树慧 理工 语文作文比赛 山东省潍坊第一中学
171042501003224 苗青青 理工 语文作文比赛 包头市第九中学
171042501003270 张倩 理工 语文作文比赛 曲阜市第一中学
171042501003292 任菲 文史 语文作文比赛 山东省沂南第二中学
171042501003296 陈晓艺 理工 语文作文比赛 山东省潍坊第一中学
171042501003322 李天骄 文史 语文作文比赛 滨州实验中学
171042501003402 彭子洲 文史 语文作文比赛 费县实验中学
171042501003411 王晨宇 理工 语文作文比赛 山东省潍坊第一中学
171042501003419 张轶群 理工 语文作文比赛 山东省泰安第一中学
171042501003430 张鑫宇 理工 语文作文比赛 新乡市一中实验学校
171042501003439 李琳琳 理工 语文作文比赛 山东聊城第二中学
171042501003531 李炳函 文史 语文作文比赛 山东省济南稼轩学校
171042501003534 吴传馨 理工 语文作文比赛 曲阜市第一中学
171042501003554 张佳琪 理工 语文作文比赛 茌平县第一中学
171042501003565 郭晓睿 理工 语文作文比赛 肥城市第一高级中学
171042501003616 毛星琪 综合改革 语文作文比赛 浙江省江山中学
171042501003626 卞子岳 理工 语文作文比赛 商丘市第一高级中学
171042501003633 马成龙 理工 语文作文比赛 固镇县第一中学
171042501003696 沈开强 理工 语文作文比赛 兰陵县第一中学
171042501003700 杨鑫宇 理工 语文作文比赛 天津市武清区杨村第一中学
171042501003739 赵彩屹 理工 语文作文比赛 淄博实验中学
171042501003742 赵小忠 理工 语文作文比赛 大庆外国语学校
171042501003744 翟玉瑶 理工 语文作文比赛 莒县第二中学
171042501003768 蒋涛 理工 语文作文比赛 安徽省定远中学
171042501003769 郭姿呈 理工 语文作文比赛 山东省潍坊第一中学
171042501003814 王艺蓉 文史 语文作文比赛 沂水县第二中学
171042501003821 李佳欣 文史 语文作文比赛 包头市第六中学
171042501003854 王静 理工 语文作文比赛 山大华特卧龙学校
171042501003871 齐峻莹 文史 语文作文比赛 山东省沂南第二中学
171042501003886 王宏威 综合改革 语文作文比赛 浙江省台州中学
171042501003906 王艺璇 理工 语文作文比赛 山东省高密市第一中学
171042501003925 何清华 理工 语文作文比赛 沂源县第一中学
171042501003945 吴昱 综合改革 语文作文比赛 浙江省龙游中学
171042501003984 吴昊 文史 语文作文比赛 山东省诸城第一中学
171042501004032 孙嘉星 理工 语文作文比赛 滑县第一高级中学
171042501004034 徐怡静 理工 语文作文比赛 山东省北镇中学
171042501004047 车恺怡 文史 语文作文比赛 山东省阳信县第一中学
171042501004067 金炜 综合改革 语文作文比赛 浙江省衢州第一中学
171042501000030 朱孟卿 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501000032 刘紫君 文史 专利 济南市历城第二中学
171042501000035 石羽欣 理工 专利 山东省实验中学
171042501000285 翁圣楠 理工 专利 山东省聊城第一中学
171042501000367 李永康 理工 专利 东营市第一中学
171042501000467 刘孟辰 理工 专利 山东省聊城第三中学
171042501000546 魏一珊 文史 专利 山东省日照实验高级中学
171042501000676 张超 理工 专利 莱阳市第一中学
171042501000681 栾心仪 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501000711 刘子贤 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501000865 陶伟 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501000877 房政坤 理工 专利 山东省烟台第四中学
171042501001195 谭文剑 理工 专利 东营市第一中学
171042501001242 宋兴硕 理工 专利 山东省聊城第一中学
171042501001423 李俊婷 理工 专利 冠县第一中学
171042501001441 赵元昊 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501001522 刘佳豪 理工 专利 东营市第一中学
171042501001566 王倩茹 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501001609 张恺雯 理工 专利 临沂第一中学
171042501001709 尹晋 理工 专利 庄河市高级中学
171042501001793 尹建尧 理工 专利 青岛经济技术开发区第一中学
171042501001845 李尚刚 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501001929 郑航 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501002033 王远卓 理工 专利 莱芜市莱城区凤城高级中学
171042501002055 吴震 理工 专利 济南市历城第二中学
171042501002123 彭洪振 理工 专利 临沂第十八中学
171042501002160 陈卓 理工 专利 临沂第十八中学
171042501002164 王依蒙 理工 专利 临沂第十九中学
171042501002211 周厚元 理工 专利 山东省聊城第一中学
171042501002219 刘振杰 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501002334 王勤硕 理工 专利 山东省青岛第五十八中学
171042501002358 高若愚 理工 专利 青岛市黄岛区致远中学
171042501002398 徐令闻 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501002434 曾卓异 文史 专利 东营市胜利第二中学
171042501002573 张蓓蕾 理工 专利 莱阳市第九中学
171042501002582 黄腾达 理工 专利 山东省章丘市第四中学
171042501002594 陈凌波 理工 专利 东营市胜利第一中学
171042501002608 潘信 理工 专利 山东省无棣第一中学
171042501002613 高昱萱 理工 专利 山东省章丘市第七中学
171042501002657 黄小钰 理工 专利 山东省青岛第九中学
171042501002674 李子禾 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501002680 陈晓彤 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501002768 张靖昕 理工 专利 山东省郓城第一中学
171042501002770 郭子岳 理工 专利 青岛经济技术开发区第一中学
171042501002775 李倩文 理工 专利 肥城市第一高级中学
171042501002817 段飞鸿 理工 专利 济南市历城第二中学
171042501002828 仪凡 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501002899 林子渊 理工 专利 山东省青岛第二中学
171042501002910 付子铭 理工 专利 山东省烟台第三中学
171042501002913 王宇宣 理工 专利 青岛经济技术开发区第一中学
171042501002915 吕丛 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501002955 明哲 理工 专利 齐河县第一中学
171042501003010 马明坤 理工 专利 山东省广饶县第一中学
171042501003023 段萍萍 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501003047 高万烨 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501003052 刘畅 理工 专利 东平高级中学
171042501003075 修常轩 理工 专利 莱芜市莱钢高级中学
171042501003081 刘克轩 理工 专利 齐河县第一中学
171042501003083 褚雯 理工 专利 淄博市临淄中学
171042501003141 李建平 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501003150 栾琛 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501003151 朱浩玮 理工 专利 淄博市临淄中学
171042501003161 谷雨 理工 专利 莒县第二中学
171042501003203 吴昊 理工 专利 山东省实验中学
171042501003206 于越 理工 专利 青岛市黄岛区致远中学
171042501003244 赵敏 理工 专利 齐河县第一中学
171042501003260 胡鸣宇 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501003266 刘雪纯 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501003273 邢漪冉 理工 专利 东营市胜利第一中学
171042501003290 王子涵 理工 专利 寿光中学
171042501003333 史齐南 文史 专利 山东省淄博第七中学
171042501003341 侯宪龙 理工 专利 山东省郓城第一中学
171042501003378 唐一平 理工 专利 山东省郓城第一中学
171042501003390 李斐 理工 专利 沂水县第一中学
171042501003404 王睿 理工 专利 临沂第十九中学
171042501003410 许雪钰 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501003429 郭钰莹 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501003448 尤少华 理工 专利 天津市滨海新区大港油田第三中学
171042501003457 张晓凡 理工 专利 莱阳市第一中学
171042501003543 张鹏 理工 专利 曲阜市第一中学
171042501003576 秦敬璇 理工 专利 山东省实验中学
171042501003581 任然荻 理工 专利 山东师范大学附属中学
171042501003601 马嫣然 理工 专利 山东省北镇中学
171042501003631 吕兴宇 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501003643 王子旭 理工 专利 寿光市第一中学
171042501003653 刘尚 理工 专利 山东省滕州市第一中学新校
171042501003713 刘璇 理工 专利 山东省实验中学
171042501003719 胡潇然 理工 专利 山东省实验中学
171042501003731 曹世阳 理工 专利 莘县教育培训中心
171042501003733 李昕宇 理工 专利 山东省博兴第三中学
171042501003746 杨韶宽 综合改革 专利 新昌县澄潭中学
171042501003760 刘文凯 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501003761 张昊冉 理工 专利 山东省阳信县第一中学
171042501003837 杨洪妍 理工 专利 肥城市第六高级中学
171042501003861 王绍麒 理工 专利 东平高级中学
171042501003882 荣子元 理工 专利 肥城市第六高级中学
171042501003908 李沐润 理工 专利 山东省日照第一中学
171042501003909 曲柏阳 理工 专利 山东省聊城第一中学
171042501003933 宋来恩 理工 专利 莘县实验高级中学
171042501003965 陈蒋睿 理工 专利 江苏省南菁高级中学
171042501003990 刘佳伟 理工 专利 青岛市胶州市第一中学
171042501004007 乐思敏 综合改革 专利 乐清市外国语学校
171042501004046 李浩 理工 专利 山东省莱芜市第一中学
171042501004054 聂伟琦 理工 专利 莱芜市莱城区凤城高级中学
171042501004063 孙宇轩 理工 专利 天津市武清区天和城实验中学

提醒:

2017年虽然西安交大、哈工大等高校取消招收单科成绩优秀的说明,但是从中石油初审分布情况看,无任何奖项的考生依然有很大概率通过初审。

2018/2019届家长和考生,如目前无任何奖项也无需气馁,自主招生虽然招收学科特长和创新潜质的考生,但2017年依然有近乎10多所高校明确说明认可单科成绩或者综合成绩优秀的考生。

如未来没有打算走文理科、科创类竞赛等的考生,需认真准备每次期末考试及高三阶段模拟考试,或许可凭借此成绩通过自主招生。

Copyright © 2012-2023德华盛教育学校 版权所有

京公网安备 11010802022399号  |  备案号:京ICP备2022017948号-1